Диагностическое отделение состоит из 4-х рентгенкабинетов, кабинетов эндоскопии, функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики. В отделении 25 сотрудников, из них врачей - 6 (3 врача с высшей категорией), средних медработников 16 (в т.ч. рентгенлаборанты).

В диагностическом отделении проводятся следующие виды исследований: Ультразвуковое исследование

УЗИ диагностика проводится на аппарате Aloka - 3500.

Допплеровское обследование сердца, сосудов внутренних органов, дуплексное сканирование вен и артерий конечностей с исследованием внутриорганного кровотока исследование состояния кровотока во время беременности.

Рентгенологические исследования проводятся на  современной стационарно-цифровой рентгеновской системе КРДЦ «Альфа», также на  2-х стационарных рентгенаппаратах и мобильном рентгенодиагностическом комплексе «EMANSIS DIGITAL X RAY SISTEM». Рентген- кабинет на 1-м этаже хирургического корпуса работает круглосуточно.

Функциональные исследования: электрокардиография в т.ч. с расширенными отведениями;  электрокардиография с функциональными пробами (нагрузочные, медикаментозные пробы); ритмограмма; пробы с дозированной физической нагрузкой (Велоэргометрия, тредмил-тест); Исследования с использованием диагностического комплекса:исследование состояния сосудистого тонуса головы (РЭГ), электроэнцефалография (ЭЭГ), исследование функции внешнего дыхания – спирография.

Эндоскопические исследования включают: ЭФГДС, ЭФГДС с биопсией, ЭФГДС + Нb, Колоноскопия, Сигмоскопия, Эндоскопическая электрокоагуляция полипа желудка, Эндоскопическая электрорезекция полипа желудка с биопсией, Эндоскопическая электрокоагуляция полипа толстой кишки, Эндоскопическая электрорезекция полипа толстой кишки с биопсией, Эндоскопическая химическая прокс. денервация желудка (лечение язвенной болезни), Эндоскопические методы гомеостаза, Ректороманоскопия, Бронхоскопия (с биопсией),Лапароскопия

Эндоскопические исследования проводятся на оборудовании фирмы «Fujinon»  с видеонаблюдением. Проводится эндоскопическая электрокоагуляция и электрорезекция полипов пищевода желудка двенадцатиперстной и толстой кишки. А так же проводится эндоскопическая химическая праксимальная денервация желудка (безкровный метод лечения язвенной болезни).