в числе которых 3 врача – уролога, 13  медицинских сестер. В рабочее время специализированная помощь оказывается врачами-урологами стационара. В выходные и праздничные  дни, в нерабочее и ночное время урологи дежурят на дому по графику. В случае необходимости осуществляется вызов заведующего отделением в любое время.

Возглавляет отделение врач-уролог, городской уролог Кулаков Юрий Алексеевич, рабочий телефон (06569) 5-88-39

В отделении обеспечивается возможность выполнения в экстренном и плановом  порядке  (в любое время суток) следующих лечебно-диагностических мероприятий и процедур: операции на почке, аденоме предстательной железы (открытая аденомэктомия и трансуретральная резекция), операции на мочевом пузыре (папилломы. рак, дивертикулы, литотомия, литотрипсия), операции по поводу стриктур уретры, операции на органах мошонки и половом члене (в том числе пластические), катетеризация мочевого пузыря и мониторинг диуреза, катетеризация мочеточников, наложение цистостомы (траакарной или открытой), наложение нефростомы ( открытой),  лапаротомия и люмботомия с ревизией органов забрюшинного пространства, гемо, -плазмо трансфузии.

В лечебно-профилактическом учреждении, при котором функционирует отделение (КУЗ «ЕГБ №1»), обеспечивается проведение медицинских исследований в полном объеме в любое время суток:

общего анализа крови и мочи; гематокрита; уровня глюкозы, натрия, калия,   креатинина, мочевины в сыворотке крови, определения группы крови и резус фактора; определения кислотно-щелочного состояния; ультразвуковые исследования; рентгенографии в том числе с применением контрастных препаратов; цистоскопии; электрокардиографии, в плановом порядке: биохимического анализа крови; биохимического анализа мочи; патогистологического исследования; бактериологического исследования крови и мочи;

Отделение оснащено следующей современной аппаратурой:

РЕЗЕКТОСКОП (проведение операций при болезнях предстательной железы и мочевого пузыря ТУР)

ЛИТОТРИПТОР (контактное дробление камней мочевого пузыря и мочеточника)

Всего получает за год в урологическом отделении специализированную помощь более 950 пациентов, в отделении выполняется за год около 300 оперативных вмешательств.